Не для школы, а для жизни – какие глобальные тренды будущего должен знать каждый?

16+
Мероприятие завершено

21 ноября состоится лекция Александра Чулока «Не для школы, а для жизни – какие глобальные тренды будущего должен знать каждый?» в рамках проекта «Университетские субботы» в Высшей школе экономики.

Цифровое производство, тотальная роботизация, биотехнологические эксперименты, бизнесы в миллиард долларов «с нуля» – все это лишь небольшие и не самые яркие черты облика нашего недалекого будущего. Как понять, где глобальные тренды смогут открыть окно возможностей, а где стоит ждать угрозы? Какие навыки и компетенции позволят скользить по гребню грядущей технологической волны, а какие знания потянут вниз ненужным багажом? Какие компетенции позволят стать высококонкурентным специалистом и найти свое место в мире после пандемии?

Ведущий: Александр Чулок, к.э.н., доцент, российский прогнозист, директор центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 14:00–15:30

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.