Психология и искусственный интеллект. Когнитивный исследователь как профессия

16+
Мероприятие завершено
28 ноября состоится лекция Оксаны Зинченко «Психология и искусственный интеллект. Когнитивный исследователь как профессия» в рамках проекта «Университетские субботы».

Как мы познаем мир? Без чего мы бы не смогли решать сложные задачи? Ответ на этот вопрос ищут когнитивные науки – науки о познании. Мы можем узнать, что происходит в мозге, когда человек мыслит, и использовать для этого компьютерные модели. Но когнитивная наука способна и найти решение, как создать систему сильного искусственного интеллекта, которая будет принимать решения как человек. Мы поговорим о различных областях, которые объединяются в направлении «когнитивистика», а также о том, какие навыки и знания необходимы, чтобы стать когнитивистом.

Ведущая: Зинченко Оксана Олеговна, PhD, академический руководитель образовательной программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» Департамента психологии НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 14:00–15:30

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.