Мастер-класс по фотографии «Мой натюрморт»

16+
Мероприятие завершено
16 октября состоится состоится мастер-класс по фотографии «Мой натюрморт» в рамках проекта «Университетские субботы».

Сейчас все – фотографы, имеют фотокамеры, много снимают, но почему-то одни фото-графии притягивают взгляд зрителя, а другие оставляют его равнодушным. Главной из причин, по которой эти снимки выделяются на фоне других – это владение искусством построения композиции в кадре. Зная основы композиции и кадрирования, фотограф может значительно разнообразить свои снимки и сделать их более художественными. На мастер-классе слушатели познакомятся с теоретическими принципами построения композиции и на практике смогут приобрести навыки съемки натюрморта в домашних условиях. Съемка натюрморта остается популярным жанром фотографии благодаря статичности объекта съемки. Съемка неподвижных предметов позволяет получить навыки работы с раз-личными схемами освещения, понять игру света и теней и провести эксперименты с композицией. Это очень интересный жанр фотографии, где можно получить красивые снимки, и для этого не требуется ка-кое-то сложное оснащение. Желательно иметь под рукой свой фотоаппарат. Занятие ориентировано на лю-бой уровень подготовки.

Ведущий: Строков Сергей Георгиевич, ведущий инженер Учебной лаборатории волновой, квантовой оптики и ядерной физики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 11:00–12:30

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.