Мастер-класс по фотографии «Свет и цвет в фотографии»

16+
Мероприятие завершено
16 октября состоится мастер-класс по фотографии «Свет и цвет в фотографии» в рамках проекта «Университетские субботы».

В настоящее время все имеют в своем распоряжении фотокамеры, но большинство снимает лишь документальное фото, используя при съемке автоматические настройки. Чтобы получить профессиональную фотографию и придать художественность снимку надо обладать знаниями о свете, его типах и распространении, об освещении, световых схемах. На мастер-классе мы познакомимся со съемкой при искусственном и естественном освещении и подробно на практике разберем примеры ее реализации. Также будут рассмотрено влияние цвета в фотографии, работа с разной цветовой температурой, выбор и настройка баланса белого в фотоаппарате, применение серой карты. Желательно иметь под рукой свой фотоаппарат. Занятие ориентировано на любой уровень подготовки.

Ведущий: Строков Сергей Георгиевич, ведущий инженер Учебной лаборатории волновой, квантовой оптики и ядерной физики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 13:00 – 14:30.

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.