Мастер-класс по фотографии «Плёнка навсегда»

16+
Мероприятие завершено
30 октября состоится мастер-класс по фотографии «Плёнка навсегда» в рамках проекта «Университетские субботы».

Актуальна ли плёночная фотография сегодня? Есть несколько извечных вопросов для фотографов, ставших риторическими: «Никон или Кэнон?», «Ч/б или цвет?», «Плёнка или цифра?». Быстрая и надежная цифровая технология хорошо подходит профессиональным фотографам и тем любителям, кто не хочет тратить слишком много денег, времени и сил на свое увлечение. У плёночной фотографии более длинный и интересный путь к результату, поэтому она больше подходит для творческой съёмки. Плёнка помогает лучше понять основы фотографии, научится пользоваться фотоаппаратом и впустую не щёлкать затвором. Сейчас снимать на пленку – удел немногих, но их с каждым годом становится все больше. «Цифра» для клиентов, плёнка – для себя! Плёнка дисциплинирует – заставляет думать, анализировать, оценивать будущий снимок. Она заставляет быть профессиональнее, заставляет расти. Желательно иметь под рукой свой фотоаппарат. Занятие ориентировано на любой уровень подготовки.

Ведущий: Строков Сергей Георгиевич, ведущий инженер Учебной лаборатории волновой, квантовой оптики и ядерной физики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 11:00–12:30

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.