Мастер-класс по фотографии «Предметная и макро съемки»

16+
Мероприятие завершено
13 ноября состоится мастер-класс по фотографии «Предметная и макро съемки» в рамках проекта «Университетские субботы».

Что делать, если нужно сфотографировать предметы? Снять их для журнала, каталога или для интернет-магазина. Как показать красоту и привлекательность предмета или его вид и из чего он состоит? Из этих задач и возникают различия между вариантами съемки одного и того же предмета. Важен фон за предметом, важен размер нашего предмета, важен ракурс для кадра, важна постобработка изображения. Если съемка предмета для журнала – мы должны показать выразительность предмета, чтобы его захотелось приобрести, а если это - каталожная съемка, то мы показываем все стороны этого предмета, чтобы мы не были разочарованы, купив его. А, если предмет совсем маленький? Тогда как вариант - макросъемка, которая является одним из самых популярных жанров фотографии. Фотографировать миниатюрный мир вокруг нас очень интересно и увлекательно. Главным правилом является оптимальное проецирование объекта съемки на датчик фотоаппарата в натуральную величину. Один сантиметр объекта должен быть одним сантиметром на матрице. Это - увеличение «1:1». На мастер-классе мы постараемся максимально полно раскрыть важные аспекты съемки предметов и макро. Не бойтесь пробовать – у вас всё получится! Желательно иметь под рукой свой фотоаппарат. Занятие ориентировано на любой уровень подготовки.

Ведущий: Строков Сергей Георгиевич, ведущий инженер Учебной лаборатории волновой, квантовой оптики и ядерной физики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продолжительность лекции: 11:00–12:30

Приглашаются все желающие!

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.

Количество мест ограничено. Необходимо пройти электронную регистрацию.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events.