• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Всегда вам рады!"

Как прошла встреча выпускников программы Альфа-Шанс
Члены попечительского совета программы – Член совета директоров Альфа-Банка, Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Директор по информационной политике и связям с общественностью  Леонид Игнат и ученый секретарь НИУ ВШЭ Наталья Савельева - встретились со студентами, которые почти два года назад прошли сложный отбор и стали стипендиатами.  Они обсудили прошедшие полтора года, будущее программы и дальнейшие планы на жизнь.

Как прошла встреча выпускников программы Альфа-Шанс

22 апреля состоялась встреча выпускников программы Альфа-Шанс 2014 года. Члены попечительского совета программы – Член совета директоров Альфа-Банка, Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Директор по информационной политике и связям с общественностью  Леонид Игнат и ученый секретарь НИУ ВШЭ Наталья Савельева - встретились со студентами, которые почти два года назад прошли сложный отбор и стали стипендиатами.  Они обсудили прошедшие полтора года, будущее программы и дальнейшие планы на жизнь.

Для всех стипендиатов участие в программе Альфа-Шанс стало поворотным моментом в жизни. Кому-то она позволила воплотить мечту о летней школе за границей, кому-то дала стартовый капитал для собственного дела. И абсолютно для всех стипендия стала поддержкой в первые годы жизни в столице, самые трудные морально и финансово. Альфа-Шанс стал хорошим стартом, независимо от того, какой дорогой выпускники пойдут дальше: углубятся в науку, займутся бизнесом или продолжат обучение на международных программах.

Под конец встречи обсуждение перешло на вопросы дальнейшего развития программы Альфа-Шанс. Вопрос этот очень актуален теперь, когда программа стала федеральной - с текущего года она охватывает не только Москву, но и 10 других городов России.  Выпускники посчитали, что важно увеличивать популярность программы среди абитуриентов и работодателей. Так же прозвучало предложение увеличить размер стипендии: для многих ребят эти деньги являются основным источником дохода, полностью покрывающим проживание и учебу. Кроме того, для целеустремленных ребят было бы полезно встречаться со старшими товарищами для обмена опытом; организаторы пообещали подумать над всеми предложениями.

Всех стипендиатов объединяет жажда успеха, реализации собственного потенциала. Уверенность, что в университетские годы важны не только оценки, но и те возможности, которые ты используешь. Кто-то заветный шанс только ждет в следующем году, а кто-то уже готовится к новым победам. Но Альфа-Шанс не прощается со своими выпускниками и всегда готов открыть для них свои двери.

Выпускница программы Альфа-Шанс, студентка второго курса факультета медиакоммуникаций

Степаненкова Екатерина