• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Подведены итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности

489 студентов получат повышенные стипендии в текущем семестре учебного года

Иллюстрация к новости: «Узнав о новой волне подачи заявок на конкурс, поняла: буду жалеть, если не попытаюсь»

«Узнав о новой волне подачи заявок на конкурс, поняла: буду жалеть, если не попытаюсь»

В июле объявили итоги конкурса на повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС), который организовал Центр стипендиальных и благотворительных программ ВШЭ. На прошлой неделе новостная служба «Вышка.Главное» начала рассказ о его победителях, выигравших сразу по двум направлениям. Продолжение темы — в новом материале.

Иллюстрация к новости: Как я получил повышенную стипендию: истории студентов Вышки

Как я получил повышенную стипендию: истории студентов Вышки

В Высшей школе экономики действует Центр стипендиальных и благотворительных программ Дирекции по развитию студенческого потенциала. Студенты всех кампусов университета могут принять участие в конкурсе на самые разные стипендии и гранты, как вышкинские, так и партнеров ВШЭ. Недавно состоялся конкурс на назначение повышенных государственных академических стипендий (ПГАС) и повышенных стипендий НИУ ВШЭ за особые достижения. По итогам объявлены имена 126 победителей, 9 из которых выиграли сразу по двум направлениям.

Открыт прием заявок от студентов магистратуры для участия в отборе на получение гранта Президента Российской Федерации

Прием документов для участия в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2023/2024 учебном году

Стипендиатами программы Экспобанка стали 7 студентов НИУ ВШЭ

25 января 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АО «Экспобанк» и награждения победителей стипендиальной программы «ЭкспоСтарт» — студентов Университета.

Список Претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации в 2022/2023 учебном году

Повышенная государственная стипендия: что изменится в летнем конкурсе

В мае стартует прием заявок студентов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Основные изменения в порядке получения стипендий в летнюю кампанию будут касаться ПГАС за общественную деятельность.

Как получить вышкинскую стипендиальную карту «Мир»

С 30 июня 2018 года студенты и аспиранты Вышки смогут получать стипендии только на карты платежной системы «Мир». Существует три способа переоформления карты, в том числе есть способ получения карты с уникальным вышкинским дизайном. Главное помнить, что при выборе любого пути нужно успеть закончить все до 30 июня 2018 года.

Заявление Дирекции по развитию студенческого потенциала о ситуации с назначением Повышенной государственной академической стипендии

Последние несколько дней студенческое сообщество активно обсуждало результаты зимней кампании ПГАС за общественную деятельность, принципы и механику назначения этих стипендий, роль студенческого совета и администрации университета. Дирекция по развитию студенческого потенциала считает необходимым ответить на самые важные вопросы о ПГАС, обозначить свое отношение к текущей ситуации и предложить меры по совершенствованию системы.