• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Список Претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации в 2022/2023 учебном году

На сайте грантыпрезидента.рф опубликован список студентов НИУ ВШЭ, обучающихся в 2022/2023 учебном году на 1 курсе по программам бакалавриата и магистратуры - Претендентов на получение гранта Президента Российской Федерации.

В список претендентов включены 258 студентов бакалавриата, 33 студентов магистратуры НИУ ВШЭ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех, кто уже включен в список Претендентов!!!

Свои данные в списке Претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации можно проверить по ссылкам:

 Список претендентов, обучающихся по программам бакалавриата / специалитета или СПО
 Список претендентов, обучающихся по программам магистратуры

Обращаем внимание, что данный список неокончательный и будет пополняться новыми Претендентами. Внимательно следите за обновлениями на сайте!

Претенденты на получение грантов должны в ближайшее время зарегистрироваться на сайте https://online.sochisirius.ru/ и указать свое решение по заключению Договора на получение гранта. В случае отказа от гранта необходимо также пройти регистрацию на сайте https://online.sochisirius.ru/  и выбрать заявление на отказ от гранта.

Договор или заявление на отказ от гранта формируется на сайте по грантам автоматически после успешного заполнения претендентом регистрационной формы.

Для ознакомления:

1.   Постановление Правительства РФ от 23 мая 2020 г. № 744 «О грантах Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, поступившим на обучение в образовательные и научные организации».

2.   Форма договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации. Внимание форму договора заполнять от руки не надо. (Печатная форма формируется автоматически по факту заполнения регистрационной формы на заключение договора на сайте по грантам)

3.   Заявление претендента - в случае отказа от заключения договора.
(Печатная форма заявления формируется на сайте по грантам автоматически после успешного заполнения претендентом соответствующей регистрационной формы). Можно заявление на отказ заполнить от руки и  направить  на эл. почту Лоханковой Е.В.,elokhankova@hse.ru

По вопросам регистрации и предоставления бумажного комплекта документов обращаться к сотруднику учебного офиса или к  Лоханковой Е.В., elokhankova@hse.ru;  8 495 772 95 90 (доб.28 660).

По вопросам заключения договора, прав и обязанностей получателя гранта,  разъяснения основных пунктов Положения о предоставлении и выплате грантов Президента РФ обращаться к сотруднику ЦСиБП Букловой Г.М., gbuklova@hse.ru; 8 495 772 95 90 (доб.27 609).