Заседание диссертационного совета по компьютерным наукам

О присуждении ученой степени кандидата компьютерных наук Борисяку Максиму Александровичу, Казееву Никите Александровичу, Соколовой Анне Ильиничне. Принятие к защите диссертации Неклюдова Кирилла Олеговича.

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по компьютерным наукам на заседании, состоявшемся 26 октября 2020 г., принял следующее решение (протокол №15):

1.     Присудить Борисяку Максиму Александровичу на основании защиты диссертации на тему «Методы машинного обучения для контроля качества данных в научных экспериментах» ученую степень кандидата компьютерных наук по научной специальности 05.13.11 «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей» и выдать диплом кандидата компьютерных наук.

2.     Присудить Казееву Никите Александровичу на основании защиты диссертации на тему «Применение методов машинного обучения к идентификации частиц в детекторе LHCb» ученую степень кандидата компьютерных наук по научной специальности 05.13.11 «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей» и выдать диплом кандидата компьютерных наук.

3.     Присудить Соколовой Анне Ильиничне на основании защиты диссертации на тему «Нейросетевая модель распознавания человека по походке в видеоданных различной природы» ученую степень кандидата компьютерных наук по научной специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» и выдать диплом кандидата компьютерных наук.

4.     Принять к защите диссертацию Неклюдова Кирилла Олеговича на тему «Байесовский подход в глубинном обучении: улучшение дискриминативных и генеративных моделей», представленной на соискание ученой  степени кандидата компьютерных наук и утвердить комитет по диссертации в составе:

1) Деркач Денис Александрович, PhD, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», доцент – председатель.

2) Артемов Алексей Валерьевич, кандидат физико-математических наук, Сколковский институт науки и технологий, научный сотрудник.

3) Бабенко Артем Валерьевич, кандидат физико-математических наук, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», заведующий лабораторией.

4) Губин Александр, PhD, Норвежский вычислительный центр, научный сотрудник.

5) Малинин Андрей Алексеевич, PhD, компания «Яндекс», старший исследователь.