Заседание диссертационного совета по компьютерным наукам

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по компьютерным наукам на заседании, состоявшемся 31 октября 2022 г., принял следующие решения (протокол № 21):

1. Присудить Мошкову Никите Евгеньевичу на основании защиты диссертации на тему «Применение алгоритмов глубокого обучения для сегментирования одиночных клеток и фенотипического профилирования» ученую степень кандидата компьютерных наук по научной специальности 1.2.3 "Теоретическая информатика, кибернетика" и выдать диплом кандидата компьютерных наук.
2. Присудить Молчанову Дмитрию Александровичу на основании защиты диссертации на тему «Дважды стохастический вариационный вывод с полунеявными и несобственными распределениями» ученую степень кандидата компьютерных наук с отличием по научной специальности 1.2.3 "Теоретическая информатика, кибернетика" и выдать диплом кандидата компьютерных наук с отличием.
3. Принять к рассмотрению диссертацию Волхонского Дениса Алексеевича на тему: «Глубокое генеративное обучение для моделирования последовательности изображений», представленную на соискание ученой степени кандидата компьютерных наук.