Заседание диссертационного совета по экономике

О присуждении ученой степени доктора экономических наук, о принятии к защите и о принятии к предварительному рассмотрению диссертаций соискателей

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по экономике на заседании, состоявшемся 11 июня 2020 г., принял следующие решения (протокол №6):

1. Присудить Фантаццини Деану ученую степень доктора экономических наук по научной специальности 08.00.13 «Математические и инструментальные методы экономики».
2. Выдать диплом доктора экономических наук.

3. Считать диссертацию Кривошеи Егора Артемовича соответствующей области науки, по которой диссертационному совету предоставлено право принимать к защите диссертации, и принять её к защите.
4. Утвердить состав Комитета по диссертации Кривошеи Е.А. в следующем составе:

1) Другов Михаил Александрович, PhD, РЭШ, профессор экономики (председатель)

2) Авдашева Светлана Борисовна,  д.э.н., профессор, НИУ ВШЭ, профессор факультета экономических наук

3) Бедре-Дефоли Озлем, PhD, Европейская школа менеджмента и технологий, Берлин, доцент департамента экономики

4) Карась Алексей Олегович, PhD, Утрехтский университет, Нидерланды, доцент департамента общественных наук

5) Шоорс Коэн Жан, PhD, НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Института институциональных исследований

5. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Потанина Богдана Станиславовича на тему «Обобщение регрессионных моделей с эндогенным переключением и неслучайным отбором на многомерный случай» на соискание степени кандидата экономических наук и создать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации в составе: д.э.н. Пересецкий А.А., д.э.н. Голованова С.В., PhD Косенок Г.В.

6. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Аганина Артема Давидовича на тему «Моделирование волатильности финансовых временных рядов при помощи многомерных GARCH и HAR моделей» на соискание степени кандидата экономических наук и создать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации в составе: д.э.н. Берзон Н.И., PhD Косенок Г.В., д.э.н. Левин М.И.

7. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Анилова Артема Эдуардовича на тему «Поведенческие мотивы в принятии решений о выплатах собственникам в компаниях развитых стран» на соискание степени кандидата экономических наук и создать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации в составе: PhD Степанов С.С., д.э.н., д.т.н. Карминский А.М., к.ф.-м.н., PhD Суворов А.Д.