Состоялось заседание диссертационного совета

Диссертационный совет по инженерным наукам и прикладной математике на заседании, состоявшемся 24 марта  2026 года (Протокол №2), принял следующие решения:

1. Присудить Малахову Станиславу Сергеевичу ученую степень кандидата физико-математических наук на основании защиты диссертации на тему: «Методы построения MDS матриц над конечными полями для криптографических приложений».
2. Принять к защите диссертацию Титовой Надежды Андреевны на тему «Механизмы отклика углеродных нанотрубок и сверхпроводящего легированного бором алмаза при воздействии терагерцового излучения », представленную на соискание учёной степени кандидата технических наук. Назначить комитет.
3. Принять к защите диссертацию Карпова Александра Викторовича на тему «Структурированные предпочтения в задачах коллективного выбора», представленную на соискание учёной степени доктора физико-математических наук. Назначить комитет.
4. П
ринять к защите диссертацию Рахеля Марка Анатольевича на тему «Точная асимптотика фундаментальных решений начально-краевых задач для нестрого параболических уравнений с малым параметром», представленную на соискание учёной степени кандидата физико-математических  наук. Назначить комитет.
5. Принять к рассмотрению 
диссертацию Шеина Кирилла Вячеславовича на тему «Болометр на горячих электронах на основе тонкого слоистого сверхпроводника диселенида ниобия», представленную на соискание учёной степени кандидата технических наук.
6. Принять 
к рассмотрению диссертацию Беликова Ивана Игоревича  на тему «Разработка терагерцовых интегральных устройств с диэлектрическими волноводами на базе Si и GaAs», представленную на соискание учёной степени кандидата технических наук.
7. Принять к рассмотрению 
диссертацию Просвирова Владислава Анатольевичана тему «Разработка методов моделирования радиоканалов в сетях 5G/6G с использованием машинного обучения», представленную на соискание учёной степени кандидата технических наук.
8. Принять 
к рассмотрению диссертацию Джанашиа Кристины Малхазовны тему «Алгоритмы встраивания цифровых водяных знаков в изображения с повышенной устойчивостью к искажениям», представленную на соискание учёной степени кандидата технических наук.
9. Принять 
к рассмотрению диссертацию Зунина Владимира Викторовича тему «Методы и алгоритмы ускорения проектирования цифровых схем с использованием машинного обучения», представленную на соискание учёной степени кандидата технических наук.
10. Принять 
к рассмотрению диссертацию Файзуллиной Камиллы Наилевны на тему «Численное исследование спиновых моделей на динамических структурах», представленную на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук.
11. Принять к рассмотрению диссертацию Мещеряковой Натальи Геннадьевны на тему «Центральности по дальним взаимодействиям в сетевых структурах», представленную на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук.
12. Принять 
к рассмотрению диссертацию Трапезникова Евгения Валерьевич тему «Метод количественной оценки уровня защищённости автоматизированных информационных систем на основе марковской модели кибератак», представленную на соискание учёной степени кандидата технических наук.