Состоялась защита кандидатской диссертации Яньковой Александры Дмитриевны
3 июня 2026 г. состоялась защита диссертации Яньковой Александры Дмитриевны на тему «Особенности и стратегические цели участия Китая в глобальном управлении кибербезопасностью и поддержке наращивания киберпотенциалов развивающихся стран в 2013–2024 гг.», выполненной под научным руководством кандидата политических наук Кашина Василия Борисовича.
Члены Комитета высоко оценили диссертационное исследование и приняли единогласное решение рекомендовать диссертационному совету ВШЭ по международным отношениям и зарубежным региональным исследованиям присудить Яньковой Александре Дмитриевне ученую степень кандидата политических наук с отличием.
Поздравляем Александру Дмитриевну и Василия Борисовича с блестящей защитой и желаем дальнейших научных успехов и достижений!
