Заседание диссертационного совета по филологии и лингвистике

О присуждении ученой степени доктора филологических наук Добрушиной Е.Р., Казарцеву Е.В., о принятии к рассмотрению диссертаций: Магомедовой В.Д., Чуприной А.О., Буйловой Н.Н., о принятии к защите диссертаций: Чуприной А.О., Буйловой Н.Н.

Диссертационный совет по филологии и лингвистике НИУ ВШЭ 30 декабря 2022 года принял следующее решение:

1. Присудить Добрушиной Екатерине Роландовне ученую степень доктора филологических наук и выдать диплом доктора филологических наук.
2. Присудить Казарцеву Евгению Вячеславовичу ученую степень доктора филологических наук с отличием и выдать диплом доктора филологических наук с отличием.
3. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Магомедовой Варвары Дмитриевны на тему: «Gender in Russian: markedness, syncretism, and the role of surface representation» (Категория рода в русском языке: маркированность, синкретизм и роль поверхностной формы) на соискание ученой степени кандидата филологических наук, не создавать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации.
4. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Чуприной Анастасии Олеговны на тему: «Хранение и доступ к морфологически родственным словам в ментальном лексиконе при восприятии речи» на соискание ученой степени кандидата филологических наук, не создавать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации.
5. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Буйловой Надежды Николаевны на тему: «Конструкции глагола как маркер литературных формул» на соискание ученой степени кандидата филологических наук, не создавать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации.
6. Принять к защите и утвердить комитет по диссертации Чуприной Анастасии Олеговны.
7. Принять к защите и утвердить комитет по диссертации Буйловой Надежды Николаевны.