Заседания диссертационного совета по философии

О принятии диссертаций к рассмотрению и защите

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по философии на заседании, состоявшемся 19 августа 2021 г., принял следующие решения:

1.1. Принять к защите диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук Мендес Мартинеса Хорхе Луиса на тему "Логика и феноменология невизуальной репрезентации".
1.2. Утвердить состав Комитета по диссертации Мендес Мартинеса Хорхе Луиса в следующем составе:

  • Микиртумов Иван Борисович,  д.филос.н., доцент, профессор кафедры логики, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет»;
  • Elvira Di Bona, PhD, Department of Philosophy and Education Sciences, Turin University (Италия);
  • Elia Zardini, PhD, Department of Logic and Theoretical Philosophy, Complutense University of Madrid (Испания);
  • Nick Young, PhD, Department of Philosophy, Milan University (Италия);
  • Brian Mcloone, PhD,  доцент Школы философии и культурологии, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
2.1. Принять к рассмотрению диссертационным советом по философии диссертацию Павлова Ильи Ильича на тему «Влияние секулярных и антисекулярных аспектов “нового религиозного сознания” на становление метафизики Н. А. Бердяева» на соискание степени кандидата философских наук.
3.1. Принять к рассмотрению диссертационным советом по философии диссертацию Шаблинского Антона Ильича на тему "Федерализм и конституционные основы демократии в политической философии Руссо" на соискание степени кандидата философских наук.

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по философии на заседании, состоявшемся 24 августа 2021 г., принял следующее решение:

1.1. Принять к рассмотрению диссертационным советом по философии диссертацию Третьяка Артура Романовича на тему «Понятие «множество» в политической философии: от Макиавелли к Негри и Вирно» на соискание степени кандидата философских наук.