Заседание диссертационного совета по социологии

Представление к рассмотрению диссертаций Казун А.Д., Абылкаликова С.И.,Даниловой И.А.

Диссертационный совет НИУ ВШЭ по социологии на заседании, состоявшемся 22 июня 2018 г., принял следующие решения (протокол № 05):
1.Принять к рассмотрению диссертацию Казун Анастасии Дмитриевны на тему: «Конструирование дискуссии по экономическим вопросам в печатных СМИ (на примере вступления России в ВТО и введения экономических санкций)» на соискание ученой степени кандидата социологических наук НИУ ВШЭ. Автор защищается по совокупности статей.Научный руководитель: доктор социологических наук  С.Ю. Барсукова.

2.Принять к рассмотрению диссертацию Абылкаликова Салавата  Иргалиевича на тему: «Роль миграции в формировании населения регионов России в конце XIX – начале XXI вв.» на соискание ученой степени кандидата социологических наук НИУ ВШЭ. Научный руководитель: кандидат географических наук  Лилия Борисовна Карачурина.

3. Принять к рассмотрению диссертацию Даниловой Инны Андреевны на тему « Региональный анализ смертности по причинам смерти в России» на соискание ученой степени кандидата социологических наук НИУ ВШЭ.Научный руководитель: доктор экономических наук Вишневский Анатолий Григорьевич.