RU

Общество

Цифровизация музеев: трудности, успехи, перспективы

Цифровизация музеев: трудности, успехи, перспективы
Лаборатория управления культурой и туризмом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург при поддержке Российского комитета Международного союза музеев (ИКОМ Россия) провела исследование процесса цифровизации российских музеев. Результаты исследования представляют факторы успеха/неуспеха цифровизации и ее перспективы, ставят вопросы об инструментах борьбы за посетителя и о возможностях монетизации музейных онлайн-продуктов.

Школьный учитель должен не только знать предмет, но и уметь работать с современными детьми

18-20 ноября Минобрнауки России, Московский городской психолого-педагогический университет и Высшая школа экономики провели всероссийскую конференцию, на которой обсуждались результаты модернизации педагогического образования. Участники конференции пришли к выводу, что модернизация идет успешно, но ее результаты будут видны нескоро.

Бизнес-информатика: перспектива исследований

В Нижегородском кампусе ВШЭ с 24 по 26 сентября пройдет XI международная конференция по перспективным направлениям исследований в области бизнес-информатики (Perspectives in Business Informatics Research). Рассказывает заведующий кафедрой информационных систем и технологий ВШЭ Эдуард Бабкин.