RU

Тема «Апрельская конференция ВШЭ»

Окончательные выводы — впереди

8 апреля состоялась сессия «Рынки труда» XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

«Не описывать, а объяснять ситуацию»

Участники XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества делятся своими впечатлениями и рассказывают о наиболее интересных для них темах форума.

«Особый путь» России: колея, проторенная коленями

8 апреля на XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоялась сессия «Типы цивилизаций и векторы человеческого развития».

Государством по банковскому безденежью

Российской банковской системе необходима структурная, организационная и технологическая модернизация, которая должна пройти при активной поддержке государства, утверждали А.М. Карминский и А.Ю. Морозкин на сессии «Эффективность банковской системы»

2010. Модель для сборки

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Проблемы модернизации образования».

«К оживлению мысли в медиа-бизнесе кризис не привел»

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол «Медиа-бизнес в России: выход из кризиса?».

Менеджмент инноваций в медиабизнесе и медиаэкономике

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Менеджмент инноваций в медиабизнесе и медиаэкономике».

Новая оценка

В рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла первая церемония вручения российской Национальной премии по прикладной экономике. С почетным докладом на церемонии выступила Клара Сабирьянова Питер.

Моногорода на грани

Проблемы развития моногородов, какие управленческие инновации и технологии сопряжения интересов могут обеспечить их эффективное и согласованное развитие — обсуждалось 7 апреля на круглом столе «Моногорода России: в чьих руках ключи к развитию?» под председательством Андрея Нещадина.

Стратегии интернационализации как составная часть научно-технической и инновационной политики

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Стратегии интернационализации как составная часть научно-технической и инновационной политики».