RU

Тема «Организация экономического сотрудничества и развития »

«Интернационализация образования становится практикой вуза»

На портале ВШЭ завершился опрос, проводившийся в рамках второго этапа исследовательского проекта «Институциональное управление высшим образованием», который осуществляет Организация экономического сотрудничества и развития. О задачах проекта и его первых итогах рассказывает помощник ректора Татьяна Мешкова.

Безработица пришла надолго

Кризисный рост безработицы в развитых странах происходит быстро, а вот на возвращение к докризисным уровням уйдут долгие годы, предупреждает доклад ОЭСР.

Евростатистика экономики знаний

В ГУ-ВШЭ прошел семинар, на котором в докладе «Eurostat's statistics on science, technology and innovation (European Commission)» руководитель сектора по статистике науки, технологий и инноваций Евростата Вейо Ритола рассказал о том, как в ЕС собирают и обрабатывают статистику. Публикуем репортаж и аудиозапись.

Расти по-новому

России необходимо разработать новую модель роста, менее зависимую от цен на нефть, говорится в докладе ОЭСР о состоянии российской экономики. Приоритетами должны стать сокращение вмешательства государства в экономику, административная реформа, совершенствование налогообложения сырьевых отраслей, укрепление банковского сектора и переход ЦБ к таргетированию инфляции.