RU

Тема «промышленность»

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июне 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий.

Семимесячное торможение

С октября 2012 года снижается индекс интенсивности товаров и услуг, рассчитываемый Центром развития НИУ ВШЭ.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в мае 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий.

Во втором полугодии промышленность выйдет из стагнации

С начала 2013 года промышленность находится в стагнации. Но уже в середине лета ситуация может измениться. Помогут индустрии улучшение мировой конъюнктуры, ожидаемое снижение Центробанком ставки рефинансирования, а также рост госинвестиций. Мониторинг состояния делового климата в промышленности и ожиданий предпринимателей Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ.

Холод поддержал статпоказатели

Холодный апрель стимулировал производство и распределение энергии, что позволило избежать общего спада, отмечается в очередном выпуске мониторинга Индексов интенсивности промышленного производства от Центра развития НИУ ВШЭ.

Между ростом и рецессией

Квартальная динамика говорит в пользу рецессии, месячная свидетельствует об оживлении. Мониторинг динамики интенсивности выпуска товаров и услуг от Центра развития НИУ ВШЭ.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в апреле 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий.

Бюллетень «Деловой климат в малых организациях промышленности, строительства и розничной торговли» в I квартале 2013 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности малых организаций промышленности, строительства и розничной торговли в I квартале 2013 года.

Промпроизводство чуть оживилось

В настоящее время промышленность не имеет условий для устойчивого роста относительно высокими темпами, утверждается в очередном выпуске мониторинга Индексов интенсивности промышленного производства от Центра развития НИУ ВШЭ.

Тенденции к спаду сохраняются

Остался один месяц до того, чтобы по правилу «двух кварталов» объявить о рецессии. Мониторинг текущих тенденций динамики интенсивности выпуска товаров и услуг от Центра развития НИУ ВШЭ.