RU

Тема «бюджетные расходы»

Подмена реформ сокращением бюджетных расходов чревата кризисом

Проект бюджета 2013 сосредоточен на макроэкономической стабильности, но ставит регионы под угрозу банкротства и препятствует экономическому развитию. Эксперты предлагают целый ряд мер по исправлению бюджетной стратегии.

Романова В.В., Рудник Б.Л., Мацкевич А.В. Показатели бюджетных расходов по отраслям социально-культурной сферы. М.: НИУ ВШЭ, 2012

В настоящем сборнике впервые представлены сопоставимые по годам данные показателей расходов по отраслям социально-культурной сферы за период 2005–2014 гг. (плановые и фактические).

Новый КГБ №18

Предвыборные обещания избранного президента по повышению зарплат в бюджетной сфере тянут на 4% ВВП, из которых две трети приходится на повышение содержания «силовикам» — вышел очередной обзор «Новый КГБ» Центра развития.

Трехлетний план

Российский бюджет больше никогда не будет чувствовать себя также комфортно как до кризиса — избавиться от дефицита в ближайшие годы не удастся, рассказал на II Бизнес-форуме «Финансирование проектов реального сектора экономики» зам. министра финансов Александр Новак.

«Новый курс» №21

Правительство России, в отличие от большинства развитых стран, сохраняет нацеленность на рост бюджетных расходов; прогнозы Всемирного банка далеки от безмятежных — две темы из очередного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

Антикризисный эффект бюджетных расходов

Бюджетные вливания делаются слишком медленно и не в тех формах, в которых они могли бы дать максимум пользы, считает Лев Фрейнкман.