RU

Тема «венчурный бизнес»

Инновации вне системы

29 сентября открывается III Петербургский международный инновационный форум. Специальная панель в его рамках посвящена венчурному финансированию инноваций.

Вырастить компанию мирового уровня

Институты развития нацелены на создание в России технологических компаний мирового уровня, но в своей практической деятельности сталкиваются с серьезными провалами рынка и вынуждены шаг за шагом создавать или стимулировать создание самых разных институтов и инфраструктур, обеспечивающих эффективную деятельность собственно высокотехнологического бизнеса, отмечает генеральный директор Российской венчурной компании Игорь Агамирзян.

Серенада Силиконовой долине

О том, почему Силиконовая долина в США воспроизводит инновации даже во время кризиса — профессор Стэндфордского университета Марк Грановеттер и профессор французской бизнес-школы CERAM Мишель Феррари.

Больше истратить — не значит лучше

Насколько эффективны попытки государства наладить финансирование венчурных проектов, рассказал член административного совета Российской ассоциации прямого и венчурного финансирования, профессор ГУ-ВШЭ Иван Родионов.

Новый русский антрепренер

На семинаре, прошедшем 13 февраля под эгидой кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ, потенциальным бринам и гейтсам особенно повезло с докладчиком. Им стал Александр Галицкий — пожалуй, самый известный на Западе русский IT-антрепренер и венчурный инвестор. Г-н Галицкий объяснил, каких ошибок следует избегать на пути превращения хорошей идеи в успешный бизнес.