RU

Тема «кадровая политика»

«Новая система кадрового отбора начала работать во всех регионах страны»

«Новая система кадрового отбора начала работать во всех регионах страны»
Созданная по инициативе президента РФ Владимира Путина система социальных лифтов начинается с поиска талантливых детей, а завершается подготовкой и отбором высших управленцев. Ее особенности и перспективы развития 10 апреля обсудили участники пленарного заседания XX Международной Апрельской конференции НИУ ВШЭ на тему «Новая система социальных лифтов в России как способ обновления элит».

Пригласить в вуз зарубежных ученых непросто, и дело не только в деньгах

19 июня эксперты Высшей школы экономики — директор программы развития Ирина Карелина, директор по персоналу Алина Волкова и директор по интернационализации Юлия Гринкевич — приняли участие в конференции, посвященной реализации проекта 5/100. В частности, был представлен опыт работы ВШЭ с зарубежными учеными и планы по внедрению единого контракта.

Смотря какая зарплата

К чему приводит применение на предприятиях так называемой гибкой заработной платы? А жесткой? Эти и другие вопросы были рассмотрены 1 декабря на семинаре Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ «Влияние законодательства о защите занятости на кадровую политику предприятий».