RU

Тема «политология»

Новые журнальные публикации, выпуск № 11

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам образования, психологии, культурологии и политологии.

Новые журнальные публикации, выпуск № 8

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам права, политологии, менеджмента, истории и образования.

Новые журнальные публикации, выпуск № 5

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, бизнес-информатики, политологии и психологии.

Новые журнальные публикации, выпуск №3

Аннотированный обзор новых журнальных публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по политологии, социологии, демографии.

Зачем ученым ВШЭ ехать в Бразилию?

В Университете Сан-Паулу прошла совместная конференция Международной ассоциации политической науки и Европейского консорциума политических исследований, с докладами на которой выступали представители Вышки. О том, какой практический результат для российских исследователей может иметь участие в подобных форумах, рассказывает заведующая кафедрой публичной политики ВШЭ Нина Беляева.

Новый научный форум от студентов-политологов

5 марта в Высшей школе экономики прошла первая Межвузовская студенческая конференция по политическим наукам, организованная студентами факультета прикладной политологии ВШЭ и факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Представители ВШЭ избраны в правление РАПН

27 декабря состоялось первое заседание вновь избранного правления и научного совета Российской ассоциации политической науки. В их состав недавно вошли сразу несколько профессоров и исследователей Высшей школы экономики.

«Проблематика сравнительных исследований расширяется»

Профессор факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ Андрей Мельвиль рассказывает о конгрессе Ассоциации международных исследований, ISA, в Новом Орлеане, на котором он представлял Высшую школу экономики.

Почетный доклад Дирка Берг-Шлоссера

6 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с почетным докладом выступил профессор Дирк Берг-Шлоссер.

Либеральная революция

24 ноября в рамках V Всероссийского конгресса политологов состоялось обсуждение книги «Либеральная революция в России. Изнанка». Публикуем видеозапись.