RU

Тема «девальвация национальной валюты»

«Банки: Статистика & Экономика», июль 2011 г.

И население, и предприятия научились жить с учетом возможного дефолта; порядок принятия решений – слабое звено в системе банковского надзора – две темы из ежемесячного банковского обзора от Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» №25

При текущих макроэкономических показателях падения курса рубля может состояться уже к концу этого года; зависимость российской экономики от пораженных долговым кризисом европейских экономик невелика, а значит, угроза заражения долговым кризисом по внешнеторговым каналам может быть взята под контроль — две темы из еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

Валютная конспирология

США, на словах выступая за сильный доллар, на деле стимулируют девальвацию своей национальной валюты. В краткосрочной перспективе это выгодно и России.

Девальвация: быть или не быть

Динамика курса рубля останется неопределенной из-за зависимости от мировых цен на нефть, а к последствиям перехода к плавающему курсу рубля готовы далеко не все, утверждают авторы доклада Института современного развития «Российская экономика из кризиса к модернизации».

Правительство не остановило рост внешнего долга

Сергей Алексашенко, директор по макроэкономическим исследованиям ГУ-ВШЭ: "Переживаемый Россией кризис вызван не только внешними, но и внутренними причинами".

Деньги есть, циркуляции нет

На прошедшем 2 декабря в Высшей школе экономики круглом столе "Особенности привлечения финансирования в условиях кризиса" выступил управляющий директор инвестиционной компании "Тройка Диалог", профессор ГУ-ВШЭ Евгений Гавриленков.
1 2