RU

Тема «бюджет»

Антикризисный эффект бюджетных расходов

Бюджетные вливания делаются слишком медленно и не в тех формах, в которых они могли бы дать максимум пользы, считает Лев Фрейнкман.

Бюджет молчит о кризисе

Правительственный проект бюджета-2010 имеет характерную особенность — в нем отсутствуют прямые упоминания о борьбе с кризисом. Это не значит, что кризис для России подошел к концу.

Кризис. Государство. Бизнес. 23—29 мая 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Бюджетное послание: «Готовьтесь к худшему!» Процедура банкротства в России и в Америке. Прохоров спасает Хлопонина. Экспансия прогосударственного бизнеса. Кто выигрывает от спасения КИТа?

Бюджет: запоздалая перестраховка

Бюджетная статистика в феврале продолжала ухудшаться. Доходы казны за первые два месяца достигли лишь 11,2% от плана. На будущей неделе правительство пересмотрит бюджет — теперь его доходы будут сильно занижены.

Бюджет не в помощь

Антикризисного бюджета в России не получилось. Министр финансов Алексей Кудрин объявил цифры, близкие к ожиданиям экономистов и январским проекциям чиновников: доходы — 6,3 трлн руб., расходы — 9,5 трлн, дефицит — до 8% ВВП.

Бюджет теряет треть

Правительство решило приблизить бюджет-2009 к реальности. Доходы будут на треть ниже запланированного, деньги придется взять из накопительных фондов.