RU

Тема «цены на нефть»

Снижение спроса и цен на нефть — главная угроза экономике

Проблемы в мировой экономике в ближайшие годы будут нарастать, а их влияние на российскую экономику — усиливаться. К такому выводу пришли экономисты на круглом столе в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Правительство: выбор пути и задачи – 2

Есть достаточно оснований предполагать, что дирижистская политика станет основой действий вновь назначенного правительства, а политика рыночного регулирования окажется в роли оппозиции.

Новый КГБ №18

Предвыборные обещания избранного президента по повышению зарплат в бюджетной сфере тянут на 4% ВВП, из которых две трети приходится на повышение содержания «силовикам» — вышел очередной обзор «Новый КГБ» Центра развития.

Глобальное резервирование нефти

Насколько эффективна политика стратегического нефтяного резервирования и восполнения рыночных дефицитов за счет резервов анализирует в своем докладе на Апрельской конференции профессор Леонид Григорьев.

Новый КГБ №4

Прогнозы по цене нефти, закладываемые в проектировки очередного бюджета, разительно отличаются от настроений, царящих в мировой экономике; Стратегия-2020 — критика ее критиков и критика Стратегии — две темы из очередного регулярного обзора от Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» №66

Высокие цены на нефть вновь, впервые после 2008 года, сделали российский бюджет профицитным; укрупнение электроэнергетических компаний напоминает регресс реформы отрасли — две темы из еженедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.