RU

Тема «международная торговля»

Экономические интересы Японии в Африке

Япония — еще одно мощное государство, не имевшее с Африкой исторических связей, а ныне активно работающее на этом континенте. Продолжение африканского цикла Opec.ru.

Китай и Африка

Китай, традиционно считающийся сосредоточенным на самом себе, огораживающимся от внешнего мира великими стенами, в Африке начинают подозревать в неоколониализме. Очередная статья еженедельного «африканского» цикла.

ВТО зашла в тупик

Так считает директор Международной экономической программы Фонда Карнеги за международный мир Ури Дадуш и предлагает пути выхода из создавшегося положения.

Насколько вредна китайская конкуренция

За годы непрерывного экспортного бума Китай ослабил позиции промышленных производителей из других развивающихся стран. Но влияние китайского фактора не стоит преувеличивать.

Пределы гибкости

ВТО не исключает возможности принятия временных протекционистских мер для спасения национальных экономик от кризиса. Главное в этом деле — найти баланс между долгосрочными и краткосрочными интересами.

Кризис. Государство. Бизнес. 28 февраля — 6 марта 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Америка: обновление антирекордов. Россия: бюджетный торг продолжается. Инфляция: все еще впереди. Газпром страдает от снижения спроса. Распродажа активов "Базэла". "Доступное жилье" по-американски. Устойчив ли торговый профицит?
1 2