RU

Тема «отток капитала»

Новый КГБ №27

По прогнозам МВФ, рост российской экономики будет наиболее скромным среди стран группы БРИКС; опережающий рост зарплат и повышение национальной конкурентоспособности возможно, но без коррупции — две темы из регулярного бюллетеня Центра развития НИУ ВШЭ.

Новый КГБ №16

Экономические индикаторы и опросы предпринимателей не дают четкого предсказания, экономика — на перепутьи — темы из очередного обзора «Новый КГБ» от Центра развития НИУ ВШЭ.

«Банки: Статистика & Экономика», апрель-май 2011 г.

Избыток ликвидности в банковской системе во многом является мифом, а сама банковская система неустойчива. Исправить эту ситуацию может либо увеличение притока валюты, либо сокращение бюджетных изъятий, либо рост рефинансирования Центробанком, констатирует очередной ежемесячный обзор от Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» № 61

Отток капитала сохраняется, а импорт растет; Банк Москвы на фоне смена собственника теряет капиталы; нефтяные пошлины: поиск компромисса продолжается — темы из очередного еженедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» №56

Ни рост на основе низких издержек, ни развитие на основе инвестиций не могут служить драйверами роста российской экономики; анализ оттока капитала из России и перспективы на ближайшее будущее — две темы из ежнедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» №44

Иностранные инвестиции снижаются; система госзакупок не позволяет экономить госсредства; отток капитала из страны может возрасти — темы очередного еженедельного обзора от Центра развития.

Кризис. Государство. Бизнес. 21–27 февраля 2009 г.

Еженедельный бюллетень Высшей школы экономики и Центра развития. В этом выпуске: Россия: уж рецессия, так рецессия. Торговля "проела" прибыль. Центробанк нашел равновесие. Монополии урезают инвестиционные программы. Господдержка банков или поддержка госбанков?
1 2