RU

Тема «производство»

Индексы интенсивности выпуска товаров и услуг, август 2012

В динамике индекса в течение последних восьми месяцев, с января по август 2012 года, продолжается вялотекущий спад. В аутсайдерах — сельское хозяйство, оптовая торговля, грузовые перевозки констатирует ежемесячный мониторинг от Центра развития НИУ ВШЭ.

Индексы интенсивности промышленного производства, август 2012 г.

Последствия кризиса для структуры промышленного производства продолжают оставаться достаточно ощутимыми. Для большинства видов продукции все еще характерно отставание от докризисных показателей, хотя общий уровень их и превышает, отмечает ежемесячный мониторинг от Центра развития НИУ ВШЭ.

Индексы интенсивности промышленного производства, июль 2012 г.

Последствия кризиса для структуры промышленного производства продолжают оставаться достаточно ощутимыми, отмечается в ежемесячном обзоре Центра развития НИУ ВШЭ.

Новый КГБ №28

Замедляются годовые приросты основных элементов внутреннего спроса — инвестиций, розничного товарооборота и расходов госбюджета; в то же время по итогам года ожидается небольшой бюджетный профицит — две темы из регулярного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

Индексы интенсивности выпуска товаров и услуг, июнь 2012

В динамике индекса с декабря 2011 года по июнь 2012 года наблюдается вялотекущий спад, констатирует ежемесячный мониторинг от Центра развития НИУ ВШЭ. В первую очередь, это отражение проблем на мировых рынках.

Индексы интенсивности промышленного производства, июнь 2012 г.

Последствия кризиса до сих пор остаются ощутимыми для отечественного промпроизводства. Положительная динамика наблюдается в обрабатывающих отраслях, в то время как сырьевая составляющая демонстрирует снижение динамики, констатирует ежемесячный мониторинг от Центра развития НИУ ВШЭ.

Индексы интенсивности выпуска товаров и услуг, май 2012

С декабря прошлого года по май нынешнего Индекс интенсивности выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности сокращался с нарастающей скоростью, отмечается в ежемесячном мониторинге Центра развития НИУ ВШЭ.

Индексы интенсивности промышленного производства, май 2012

C начала текущего года интенсивность промышленного производства в целом уменьшилась на 0,3%. Снижение интенсивности для рассматриваемого отрезка года наблюдается впервые с 2001 года, информирует регулярный обзор от Центра развития НИУ ВШЭ.

Индексы интенсивности выпуска товаров и услуг, апрель 2012

Максимально достигнутый перед кризисом 2008 года уровень сводного индекса был впервые превышен в мае 2011 года. Однако в конце прошлого года началось снижение, которое продолжается с постепенным ускорением, констатирует ежемесячный мониторинг от Центра развития НИУ ВШЭ.
1 2