RU

Тема «неформальная экономика»

Реформа милиции глазами социологов

Исследовательский коллектив факультета социологии ГУ-ВШЭ стал победителем конкурса Рособразования в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы по направлению «Проведение поисковых научно-исследовательских работ по философским, социологическим наукам и культурологии». О проекте, представленном на конкурс, рассказывают руководитель исследования Денис Стребков и профессор кафедры экономической социологии Леонид Косалс.

Барсукова С.Ю. Неформальная экономика. Курс лекций. М.: ГУ-ВШЭ, 2009

Учебное пособие посвящено изучению неформальной экономики. Для всех направлений экономического, менеджерского и социологического образования.

60 лет на революцию в головах

О том, как политические и экономические факторы влияют на неформальные практики людей в Восточной Европе, рассказала на лекции Асе Гроделэнд (Институт Христиана Михельсена, Берген, Норвегия) 10 апреля в рамках X Международной научной конференции.

И тебя вылечат, и меня вылечат…

13 января в ГУ-ВШЭ состоялся семинар "Неформальная оплата медицинских услуг: тенденции институциональных изменений", организованный Лабораторией экономико-социологических исследований Высшей школы экономики в рамках цикла "Социология рынков".