RU

Тема «трудовая занятость»

Кризис не учит-2

Мы продолжаем обсуждение доклада Института современного развития «Россия XXI века: образ желаемого завтра». Ключевые главы доклада посвящены проблемам занятости и пенсионного обеспечения — именно к этим вопросам относится основной массив рекомендаций.

Защита занятости — сравнительный анализ

Российское законодательство о защите занятости можно назвать жестким в плане защиты работников с большим стажем, но в основном оно достаточно либерально по сравнению с другими странами, отмечается в докладе Ольги Мироненко, представленном на семинаре ЛИРТ ГУ-ВШЭ.

Влияние потребления алкоголя на занятость

26 марта на семинаре Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ аспирант Вышки Виталий Ким представил результаты исследования о том, как потребление алкоголя влияет на вероятность быть занятым или уволенным.

Занятость в российском здравоохранении: занятно…

Во всем мире наблюдается тенденция: при относительном росте численности врачей, увеличивается и рост ожидаемой продолжительности жизни. Но только не в России… О тенденциях и факторах занятости в нашем здравоохранении шла речь на семинаре Лаборатории исследований рынка труда ГУ-ВШЭ, состоявшемся 10 марта.

Рынок труда: новая модель?

Возможно, на рынке труда формируется новая модель. Раньше безработица не росла во время кризиса, а занятость — на этапе роста экономики.
1 2