RU

Тема «МВФ»

В российской экономике много государства и мало инвестиций

Выступивший в Банковском институте НИУ ВШЭ глава постоянного представительства Международного валютного фонда в РФ Бикас Джоши рассказал о том, чего ждать от российской экономики.

МВФ не видит в России стабильности

Российская экономика — одна из самых нестабильных в мире. Причины — не только в сырьевом перекосе, но также в бюджетной политике властей и слабости финансового сектора. Глава постоянного представительства МВФ в России Одд Пер Брекк выступил в Банковском институте ВШЭ.

МВФ: вероятность околонулевого роста один к шести

Международный Валютный Фонд 12 октября представил в Высшей школе экономики свой осенний анализ развития мировой экономики World Economic Outlook. Она прошла под заголовком «The challenge of the High Debt and Sluggish Growth» («Проблемы высокого долга и вялого роста»).

20 лет вперед

Состояние мировой экономики, место России в мире в ближайшие 20 лет обсуждали эксперты на Круглом столе фонда «Либеральная миссия». Вполне вероятны нулевой рост в мире и значительное снижение доли сырьевого экспорта в российском ВВП. Последнее станет либо поводом к институциональным переменам, либо к массовому недовольству. Точки зрения: Е. Гурвич, Е. Гавриленков, А. Моисеев, С. Алексашенко.