RU

Тема «видео»

Классический университет в неклассических обстоятельствах

15 декабря  Высшей школе экономики прошел круглый стол «"Классический" университет: традиция или архаика?». Добавлена видеозапись

Невиновных нет

14 декабря в ГУ-ВШЭ с открытой лекцией «Кризис: кто виноват?» выступил директор Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) Ховард Дэвис. Добавлена видеозапись

Либеральная революция

24 ноября в рамках V Всероссийского конгресса политологов состоялось обсуждение книги «Либеральная революция в России. Изнанка». Публикуем видеозапись.

Политическое поведение

21 ноября в рамках V Всероссийского конгресса политологов состоялся круглый стол «Политическое поведение: проблемы моделирования и прогнозирования». Публикуем видеозапись.

Всероссийский конгресс политологов

20 ноября в рамках V Всероссийского конгресса политологов состоялась дискуссия «Влияние общественно-политической литературы в формировании политическго климата в стране». Публикуем видеозапись.

За Форсайтом — в будущее

С помощью Форсайт-исследований можно прогнозировать будущее, а значит, и быть готовым к нему. Такова основная идея семинара по теме «Научно-техническая и инновационная политика», проведенного 6 октября Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ с участием ученых из Университета Манчестера. Добавлена видеозапись

Что такое политическая философия?

1 октября состоялся семинар «Что такое политическая философия?», на котором с докладом выступил Борис Капустин, профессор Йельского университета (США), главный редактор журнала «Политическая теория». Публикуем видеозапись.

Медиаменеджмент эпохи перемен

Откуда у газеты «Metro» 20 миллионов ежедневных читателей? Как BBC осваивает новые технологии, и как они влияют на менеджмент компании? О том, как ответили на эти вопросы профессора из Швеции на семинаре, состоявшемся 30 сентября в Высшей школе журналистики ГУ-ВШЭ, — репортаж корреспондента портала. Публикуем видеозапись докладов Нильса Энлунда «Роль технологических факторов в развитии медиасистем» и профессора Кристофера Розенквиста «Изменения технологии бизнеса на примере газеты "Metro"».

Алмазы гражданского общества

1 июля состоялась первая встреча Наблюдательного совета по двум международным проектам, реализацию которых начинает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ГУ-ВШЭ. Публикуем видеозапись.

Быть услышанным

25 июня Институт международных организаций и международного сотрудничества ГУ-ВШЭ провел конференцию «Европейский союз в "Группе восьми": быть услышанным, направлять действием, содействовать формированию консенсуса и координации многосторонних действий для создания глобального общественного блага». Публикуем видеозапись.