RU

Тема «видео»

Стратегии интернационализации как составная часть научно-технической и инновационной политики

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Стратегии интернационализации как составная часть научно-технической и инновационной политики».

В чем состоит могущество государства?

7 апреля в Культурном центре ГУ-ВШЭ прошло второе пленарное заседание XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества по теме «Сбережение нации: демографический, социально-экономический и политический контекст».

Почетный доклад Джозефа Фана

7 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с почетным докладом «Institutions and Organizational Structure: the Case of State-Owned Corporate Pyramids» выступил профессор Джозеф Фан.

Как опубликовать статью в международном научном журнале? Советы от издательства Emerald

7 апреля состоялся семинар, посвященный написанию и публикации статей в международных научных журналах. На семинаре выступил Марцин Дембовски, представитель одной из известнейших международных издательских групп Emerald.

Почетный доклад Клауса Циммерманна

7 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с почетным докладом «Labor Mobility and the Integration of European Labor Markets: EU Labor Markets after Post-Enlargement Migration» выступил профессор Клаус Циммерманн.

Почетный доклад Дирка Берг-Шлоссера

6 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с почетным докладом выступил профессор Дирк Берг-Шлоссер.

«Для настоящей модернизации нужна конкуренция»

6 апреля в Культурном центре ГУ-ВШЭ открылась XI Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная университетом при поддержке Всемирного банка и Международного валютного фонда. «Модернизация экономики: рынки, фирмы и структурные сдвиги» — такой была тема первого пленарного заседания.

Новая архитектура мировых финансовых рынков

6 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый стол «Новая архитектура мировых финансовых рынков».

Макроэкономическая политика: уроки кризиса и новые подходы

6 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоялась сессия «Макроэкономическая политика: уроки кризиса и новые подходы». В ней приняли участие Евгений Гавриленков, Олег Вьюгин, Евсей Гурвич и Мариуш Дабровски.

Пять аспектов новой глобальной экономики

5 апреля в Высшей школе экономики в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялась открытая лекция управляющего директора McKinsey&Company Доминика Бартона.