RU

Тема «журнал "Форсайт"»

Технологические инновации – эффекты и управление

В новом номере журнала «Форсайт» (Т. 14, № 1) рассматриваются перспективы распространения новейших технологий в разных сферах, их потенциальное влияние и способы управления.

Инновации в предпринимательских экосистемах - в специальном выпуске журнала «Форсайт»

Инновации в предпринимательских экосистемах - в специальном выпуске журнала «Форсайт»
Специальный выпуск журнала «Форсайт» (Т. 13, № 4) раскрывает влияние разных факторов и их взаимосвязей на создание инноваций в предпринимательских экосистемах.

Лучшие примеры инновационной политики — в новом номере журнала «Форсайт»

В новом номере журнала «Форсайт» (Т. 13. № 3) рассматриваются теоретические и прикладные аспекты инновационной политики в разных странах, а также оценивается инновационный потенциал российских регионов и городов.

О цифровизации и будущем рынка труда — в новом номере журнала «Форсайт»

Главной темой очередного выпуска журнала «Форсайт» (Т.13, №2) стало влияние технологического прогресса на перспективы занятости и развитие компетенций. Эта проблема рассматривается с позиций работников, компаний и регионов.

О моделях инновационного развития — в новом номере журнала «Форсайт»

Издан новый номер журнала «Форсайт» (Т. 13, № 1). В нем представлены результаты исследований инновационных систем и разработки сценариев будущего как для развитых, так и развивающихся стран.

Энергетика будущего: ответ на глобальные вызовы

Энергетика будущего: ответ на глобальные вызовы
Очередной тематический выпуск журнала «Форсайт» — «Будущее энергетики» (Т. 12, № 4) посвящен перспективам мирового энергетического сектора в контексте четвертой технологической эволюции и стратегий устойчивого развития.