RU

Тема «электронное правительство»

Как управляться с Интернетом

23 сентября на факультете права Высшей школы экономики в рамках Международного семинара «Информационное право и политика» с докладом «Internet Governance» выступил профессор Джорджтаунского университета (США) Пабло Гарсиа Молина.

Электронное правительство: шаг в регионы

Широкое применение  IT-технологий в народном хозяйстве требует изменения менталитета общества в целом и чиновников в частности. Информационное общество и электронное правительство — это абсолютно новый уровень коммуникации. Процесс перехода на этот новый уровень идет не так легко и быстро, как хотелось бы, но он идет. И в целом по стране, и в отдельных регионах. Тверская область — один из лидеров этого процесса, заявил в интервью OPEC.ru губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

«Подобная деятельность приводит к генерации знаний»

17 июня на факультете права ГУ-ВШЭ состоялся Международный семинар «Информационное право и политика» и была открыта Научно-учебная лаборатория по информационному праву.

"Для создания электронного правительства нужны политические изменения"

Директор Центра ИТ-исследований и экспертизы АНХ, член Рабочей группы при правительственной комиссии по проведению административной реформы по формированию в РФ электронного правительства Михаил Брауде-Золотарев: "Для создания электронного правительства нужны административные и, что более существенно, политические изменения".

"Сокращение бюджетов на ИТ-проекты идет полным ходом"

Руководитель департамента концептуального проектирования Бюро экспертизы концептуальных архитектур Виктор Гриднев о проблемах проектирования электронного правительства.