RU

Тема «форсайт»

Журнал «Форсайт», №3, 2010

Вышел новый номер информационно-аналитического журнала «Форсайт» (№3, 2010), издаваемого Высшей школой экономики.

Что будет двадцать лет спустя

21 сентября в ГУ-ВШЭ состоялась научная конференция «Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочную перспективу: обсуждение и продвижение итоговых результатов», на которой были представлены итоги исследований, выполненных при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Журнал «Форсайт», №2, 2010

Вышел новый номер информационно-аналитического журнала «Форсайт» (№2, 2010), издаваемого Высшей школой экономики.

Журнал «Форсайт», №4, 2009

Вышел новый номер журнала «Форсайт» (№4, 2009), издаваемого Высшей школой экономики.

Форсайт: обзор исследований и достижений

Использование методик Форсайта давно вышло за рамки отдельных отраслей, регионов и стран. Об успешных проектах на международном, страновом и корпоративном уровне — директор Форсайт-центра ГУ-ВШЭ Александр Соколов, эксперты Центра Олег Карасев и Сергей Шашнов.

Форсайт: методы и их использование

Форсайт не спасет мир, но может подсказать что нужно делать для его спасения, рассказали в интервью Опек.ру директор Форсайт-центра ГУ-ВШЭ Александр Соколов, эксперты Центра Олег Карасев и Сергей Шашнов.

Форсайт-1: взгляд в будущее

Форсайт — принципиально новый подход к определению сценариев будущего. О состоянии, перспективах Форсайт-проектов рассказал директор Форсайт-центра ГУ-ВШЭ Александр Соколов, эксперты Центра Олег Карасев и Сергей Шашнов.

За Форсайтом — в будущее

С помощью Форсайт-исследований можно прогнозировать будущее, а значит, и быть готовым к нему. Такова основная идея семинара по теме «Научно-техническая и инновационная политика», проведенного 6 октября Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ с участием ученых из Университета Манчестера. Добавлена видеозапись

Журнал «Форсайт», №2, 2009

Вышел новый номер журнала «Форсайт» (№2, 2009), издаваемого Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Форсайт: заглядывая в будущее

Каковы долгосрочные перспективы инновационной активности в России? На этот вопрос пытались ответить участники Х Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.