RU

Тема «форсайт»

Дорожная карта гражданского общества

25 февраля в Высшей школе экономики состоялся научный семинар "Перспективы гражданского общества в России: проблемы оценки и выбора".

Нанотехнологии: живая вода

5 декабря на Международном форуме по нанотехнологиям были представлены итоги опроса населения, проведенного экспертами Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Умный матрас, цветы сквозь асфальт и нанороссиянин-2025

20 ноября в Высшей школе экономики были подведены итоги конкурса молодых ученых "Создадим будущее".

Круглый стол "Корпоративная библиотека"

20 мая в Государственном университете — Высшей школе экономики (ГУ-ВШЭ) состоялся круглый стол "Корпоративная библиотека". В нем приняли участие ведущие издательства, специализирующиеся в области деловой литературы, отечественные корпоративные университеты и учебные центры компаний, эксперты и исследователи, изучающие корпоративное образование и экономику знаний.

Европейский научный парадокс

22 октября в Государственном университете — Высшей школе экономики состоялся очередной семинар Форсайт-центра и Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ГУ-ВШЭ. Он стал первым из серии встреч, посвященных научно-инновационным системам зарубежных стран — собравшиеся заслушали доклады профессора, советника по науке, технологиям и космосу Посольства Франции в России Пьера-Бруно Руффини и директора Московского офиса Национального центра по научным исследованиям Франции (CNRS) Владимира Майера.

Переход государства к поддержке лучших в науке: рекомендации ВШЭ

12 июля Институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) Государственного университета — Высшей школы экономики провел научный семинар "Научная политика России: институциональные аспекты", с докладами на нем выступили директор института, проректор ГУ-ВШЭ Леонид Гохберг, а также сотрудники ИСИЭЗ Татьяна Кузнецова и Станислав Заиченко.