RU

Тема «сотрудничество ИГИТИ с Варшавским университетом»

Национальная гуманитарная наука в мировом контексте: Опыт России и Польши / Отв. редакторы Ежи Аксер и Ирина Савельева. М.: ГУ-ВШЭ, 2010

В монографии, осуществленной в рамках программы международного сотрудничества Института гуманитарных историко-теоретических исследований (ИГИТИ) ГУ-ВШЭ с Институтом междисциплинарных исследований Artes liberales (IBI AL) Варшавского университета, на примере России и Польши исследуется проблема встраивания национальной гуманитарной науки в мировую академическую культуру.

Реформация в Варшавском университете

Стажер-исследователь Института гуманитарных историко-теоретических исследований ГУ-ВШЭ Павел Соколов рассказывает об участии в первом заседании Комитета по изучению Реформации в Центральной и Восточной Европе, в состав которого вошли ученые из многих стран Европы и Америки. Встреча прошла в Варшавском университете.

Нас объединяют цели. И амбиции

Интервью с профессором Ежи Аксером, руководителем Института междисциплинарных исследований "Artes Liberales" Варшавского университета, одним из партнеров Института гуманитарных историко-теоретических исследований (ИГИТИ) ГУ-ВШЭ.