RU

Тема «рынок лекарств»

Обязательное страхование как поддержка отечественного производителя

Чтобы обязательное лекарственное страхование (ОЛС) стало возможным, необходимо в разы увеличить объемы производства отечественных лекарственных препаратов. Вполне вероятно, что ОЛС планируется как средство увеличения объемов производства российских лекарственных препаратов.

Балашов А.И. Формирование механизма устойчивого развития фармацевтической отрасли: теория и методология. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2012

В монографии рассматриваются теоретико-методологические основы управления устойчивым развитием фармацевтической отрасли, особенности функционирования мирового и российского фармацевтического рынка, исследуется механизм формирования цен на медикаменты, а также порядок распределения лекарственных средств среди институциональных потребителей.

«Новый курс» №47

Колоссальные суммы собираются потратить на оборону безо всякого публичного обсуждения; на импортозамещение лекарственных средств планируют отпустить в 108 раз меньше — две темы из очередного еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

«Новый курс» №39

Третий квартал отмечен неустойчивым ростом; лекарства найти становится все труднее; удешевление роуминга по-российски — темы очередного еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

Список Минздрава

С 1 апреля вводится госрегулирование цен на лекарства из специального перечня. Введение госрегулирования на рынке лекарств породило ожидания снижения цен, однако эксперты полагают, что этим надеждам сбыться не суждено

Лечение лекарственного рынка

В ГУ-ВШЭ эксперты и участники рынка обсудили проблему регулирования рынка лекарственных средств. После отставки главы Росздравнадзора Николая Юргеля этот вопрос приобрел особенную остроту. Обсуждение показало, что если компромисс в проблеме регулирования цен на медпрепараты и возможен, то в реальных условиях он будет нетривиальным.
1 2