RU

Тема «иностранные преподаватели и исследователи»

Интервью с Марком Харрисоном

Интервью с одним из победителей конкурса на соискание Национальной премии по прикладной экономике 2012 года, профессором экономики в университете Уорвика в Англии, старшим научным сотрудником Центра российских и восточноевропейских исследований Университета Бирмингема Марком Харрисоном.

Место встречи исследователей и политиков

XIII Апрельская конференция подошла к концу. Своими впечатлениями о ее работе поделилось зарубежные участники форума.

Почетный доклад Клода д'Апремона «Household behavior and individual autonomy: A Lindahl approach»

5 апреля в рамках XIII Апрельской Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялся почетный доклад профессора Католического университета Лувена Клода д'Апремона (Claude d’Aspremont) «Household behavior and individual autonomy: A Lindahl approach».

Интервью с Михалом Рутковски

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — директора Всемирного банка по России Михала Рутковски.

Интервью с Дирком Майснером

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — заместителя заведующего лабораторией исследований науки и технологий Дирка Майснера (Dirk Meissner).

Выступление Дипака Лала

Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дипак Лал, которого Евгения Ясин представил не просто как экономиста, но и «настоящего мыслителя», свое выступление на пленарном заседании «Экономика, право и доверие» посвятил историческим и культурным предпосылкам развития западного общества.

«Продолжать в том же духе»

Некоторые иностранные гости XIII Апрельской конференции ВШЭ бывали на предыдущих конференциях, другие посетили этот ежегодный форум впервые. Каковы их впечатления?

Интервью с Отавиано Кануто

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — Вице-президента Всемирного банка Отавиано Кануто (Otaviano Canuto).

Интервью с Клодом д’Апремоном

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора Департамента экономики, президента Центра по исследованию операций и эконометрики (CORE), Католического университета Лувена Клода д’Апремона (Claude d’Aspremont).

Выступление Кеннета Эрроу

Свой доклад на пленарном заседании профессор Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике Кеннет Эрроу посвятил вечному вопросу «Кто виноват?» в приложении к последнему финансово-экономическому кризису.