RU

Университетская жизнь

«Рассказ о научной деятельности на языке, понятном широкой аудитории — это must have»

«Рассказ о научной деятельности на языке, понятном широкой аудитории — это must have»
16 октября 2020 года Высшая школа экономики – победитель  гран-при премии «Коммуникационная лаборатория-2019» – принимает у себя IV Российский форум по научной коммуникации. Форум проходит в партнерстве с Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования (АКСОН).

«Техношоу» МИЭМ: «Стремление создавать нечто новое и есть главная задача универститета»

Проект «AR-навигация в здании» Павла Самойленко, Дианы Рахимовой и Фирсовой Марины
Пять часов нетворкинга, 22 «видео-гостиные», более 800 посетителей из 16 государств – в этом году «Техношоу» стало грандиозной онлайн-выставкой. На ней можно было посетить «комнату» каждого из проектов, над которыми студенты МИЭМ трудились весь учебный год.

«За прошедшие годы Институт образования успел сделать немало»

Директор института развития образования Ирина Абанкина рассказала о том, как она пришла в науку, чем занималась до Вышки и как в 2000-е годы при поддержке Института образования в стране проходила школьная реформа.

Международный исследовательский центр: шаг первый

16 декабря прошла международная конференция «Agenda for Comparative Social Research», организованная Лабораторией сравнительных социальных исследований Филиала ГУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге. Конференция стала первым шагом в деятельности Лаборатории — созданного по гранту Минобрнауки РФ международного исследовательского центра во главе с выдающимся ученым Рональдом Инглхартом.