RU

Новости

Кризис глазами Говарда Дэвиса

Очередным иностранным докладчиком высокого уровня, посетившим ГУ-ВШЭ с целью рассказать о своем видении кризиса стал директор Лондонской школы экономики и политических наук Говард Дэвис, легендарный профессионал, ранее занимавший ряд высших постов в финансовых регуляторах Великобритании. 17 ноября в своей лекции он представил кризис как пятиактную драму, далекую от завершения.

Честно об инновациях

12—13 ноября в ГУ-ВШЭ прошла российско–европейская конференция "Инновационная политика для обеспечения экономического роста: цели и инструменты".

Кризис повлияет на венчурное финансирование двояко

В условиях финансового кризиса особенно неопределенно выглядят перспективы разнообразных проектов инновационного развития. О том, как может отразиться кризис на российской индустрии венчурного финансирования, рассказывает профессор ГУ-ВШЭ, член Административного совета Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Иван Родионов.

В России изменится структура собственности

13 ноября в Высшей школе экономики состоялся мастер-классе вице-президента Credit Suisse Дмитрия Царегородцева.

Инновации: без карты по пересеченной местности

На прошедшей в ГУ-ВШЭ международной российско-европейской конференции "Инновационная политика для обеспечения экономического роста: цели и инструменты" с обзором "Тенденции инновационной активности в российской экономике" выступил первый проректор Вышки Леонид Гохберг.

Нынешний кризис — не кризис ликвидности, а кризис доверия

12 ноября свой новый доклад "Россия и мир против финансового кризиса" представил директор Департамента стратегического анализа компании ФБК, профессор кафедры прикладной макроэкономики ГУ-ВШЭ Игорь Николаев.

Индикаторы образования: 2008. Статистический сборник. М.: ГУ-ВШЭ, 2008

В сборнике, подготовленном Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ, представлены данные, приведенные в соответствие с требованиями международных статистических стандартов и отражающие уровень и динамику основных индикаторов образованиия в Российской Федерации в сопоставлении со странами Организации экономического сотрудничества и развития.

Неразвитость как преимущество

10 ноября в рамках научного семинара кафедры банковского дела ГУ-ВШЭ состоялось выступление члена совета директоров, директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаила Сухова на тему "Политика ЦБ по стабилизации банковского сектора".

Компетенции выпускников и рынок труда

В рамках 2-ой международной научно-практической конференции ГУ-ВШЭ "Профессиональные и образовательные траектории молодежи в современном мире" прошел круглый стол, посвященный развитию компетенций для современного рынка труда.

Ученый: профессия, карьера, образ жизни

В ходе 2-ой международной научно-практической конференции ГУ-ВШЭ "Профессиональные и образовательные траектории молодежи в современном мире" прошел круглый стол, посвященный образу жизни, профессии и карьере ученого.