• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Перспективы внедрения счетных методик и количественных моделей в практику регулирования в России и в Евразийской экономической комиссии», который прошел 1 июня в НИУ ВШЭ.

22 ноября в Высшей Школе экономики прошло 30-е заседание общегородского Коллоквиума по оцениванию

С докладом "Сравнительный анализ налоговых реформ в федеративных государствах в условиях глобализации" выступила Кира Константиновна Баранова, координатор секции «Межбюджетные отношения» Немецкого Института государственного управления в г. Шпайер. Доклад был организован совместно Кафедрой финансового менеджмента в государственном секторе и Центром ОРВ ИГМУ.

Программная статья по внедрению ОРВ в РБК-Daily

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков опубликовал в "РБК-Daily" программную статью о выборе стратегии внедрения ОРВ - между централистской, чиновной моделью, и - современной, соответствующей духу "умного регулирования" - децентрализованной, "кооперативной".

Директор Центра ОРВ провел блок по ОРВ на летней школе факультета права ВШЭ

Директор Центра ОРВ ДБ Цыганков провел 12 июля блок по оценке регулирующего воздействия (2 лекции и практикум) на международной летней школе Центра сравнительного права факультета права ВШЭ "Инновации в экономике и юриспруденции".

Директор Центра ОРВ выступил в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов"

С основным докладом, который был посвящен оценке регулирующего воздействия и концепции "умного" регулирования в свете международной практики и перспектив для России, выступил директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков. Два других доклада представили вице-президент МТС по правовым вопросам Руслан Ибрагимов и директор Департамента ОРВ Минэкономразвития РФ Алексей Херсонцев.

19-20 мая сотрудники Центра ОРВ провели в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия"

19-20 мая сотрудники Центра ОРВ провели в в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия".

В семинаре приняли участие государственные служащие из Башкортстана, Вологодской области, Северной Осетии - Алании, Калининградской области, Кировской области, Краснодарского края, Липецкой области, Республика Коми, Смоленской области, Тамбовской области.

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия"

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия", который проводился 14 апреля 2011 г. для сотрудников федеральных и региональных органов власти, полпредств российских регионов в Москве, преподавателей московских вузов. Семинар проводился при поддержке ММБА  и компании "Дж.Т.И. по маркетингу и продажам".

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ - "Сессия E-04. Оценка регулирующего воздействия".

Директор Центра ОРВ принял участие в международной конференции "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России" в Центре стратегических разработок

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков 1 марта 2011 г. принял участие в международной конференции "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России" в Центре стратегических разработок с докладом на тему ОРВ - на пути к "умному регулированию"

Директор Центра ОРВ выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП

17 февраля 2011 г. директор Центра ОРВ Д. Б. Цыганков выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП  с докладом "Об участии бизнес-сообщества в оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов".


12