• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Зритель должен прийти сюда, чтобы влюбиться»

10 июня в очередной раз пройдет конкурс «Мисс НИУ ВШЭ». Каждый год одна и та же команда выпускников собирается, чтобы сделать его. Организаторы конкурса уверены, что работа над этим проектом помогла их профессиональному развитию. Юрий Корчагин, выпускник НИУ ВШЭ и один из членов оргкомитета, рассказал, как провести масштабное мероприятие без денег, почему студенческий конкурс лучше «Мисс Россия» и как в академическом учреждении соблюсти все законы жанра.

Как и почему изменились условия конкурса индивидуальных исследовательских грантов

С начала 2015 года в работе Научного фонда ВШЭ произошел ряд изменений. В частности, внедрены новые условия и форматы проведения конкурса индивидуальных исследовательских грантов. Об этих нововведениях, их логике и механизмах реализации рассказывает свежий, 104-й, номер информационного бюллетеня «Окна роста».

Иллюстрация к новости: Конкурс «ВШЭ-МагиЯ»: расскажи о любимой магистерской программе

Конкурс «ВШЭ-МагиЯ»: расскажи о любимой магистерской программе

До приемной кампании в магистратуру осталось совсем немного времени, а кто может рассказать абитуриентам о магистерских программах Вышки лучше, чем сами студенты? Поэтому Высшая школа экономики объявляет конкурс «ВШЭ-МагиЯ», посвященный продвижению магистерских программ.

Высшая школа экономики впервые вошла в TOP-100 предметного рейтинга QS

НИУ ВШЭ вошел в группу «51-100» рейтинга QS по направлению development studies (исследования социального развития). В этой категории рейтинга Высшая школа экономики является единственным российским университетом.

Отправлять студентов Вышки за рубеж теперь будет отдел поддержки иностранных студентов

С 20 апреля 2015 вопросами международной академической мобильности студентов НИУ ВШЭ будет заниматься отдел поддержки иностранных студентов. Информацию о международных академических программах и возможностях обучения в зарубежном вузе-партнере можно найти на сайте. Там же можно подать электронную заявку на участие в программах международной академической мобильности.

Работа студента пермской Вышки попала в топ-15 международного конкурса

Работа студента 4-го курса образовательной программы «Экономика» Алексея Чмыхова  вошла в число лучших на международном конкурсе New Economic Talent 2015. Конкурс  проводится Центром экономических исследований и последипломного образования CERGE-EI (Чехия).

Эксперты оценили качество российских научных журналов

8 апреля на круглом столе в рамках XVI Апрельской международной конференции были представлены результаты проекта НИУ ВШЭ по экспертному ранжированию российских научных журналов. Более 600 экспертов, опрошенных в ходе проекта, определили списки лучших журналов по 13 тематическим направлениям.

Объявлены победители конкурса поддержки студенческих инициатив

Завершился второй конкурс поддержки студенческих инициатив. Его победителями стали 14 студенческих проектов. В этом году впервые в конкурсе приняли участие студенты кампусов ВШЭ: Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород.

Кто вышел в финал конкурса студенческих инициатив

18 марта состоится публичная защита проектов, выдвинутых на второй Конкурс студенческих инициатив. После подведения итогов голосования, в котором могли принять участие авторизованные пользователи портала «Вышка Family», из 73 проектов были отобраны 20. Проекты-победители в итоге получат финансирование из Фонда поддержки студенческих инициатив.

Новые возможности повышения квалификации и получения надбавок за публикации

С этого года научные сотрудники Вышки будут получать надбавки 3-го уровня не только за статьи в высокорейтинговых журналах, но и за публикацию монографий в престижных международных издательствах. А создание укрупненных факультетов подразумевает среди прочего переформатирование программ по повышению квалификации. О деталях экспертизы качества научных издательств при начислении надбавок и о том, как теперь будет организовано повышение квалификации в ВШЭ, рассказывает свежий, 32-й, выпуск «Академической среды».