• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: На Конкурсе инноваций в образовании появились 12 номинаций

На Конкурсе инноваций в образовании появились 12 номинаций

До 19 мая принимаются заявки на Конкурс инноваций в образовании (КИвО), который проводится Институтом образования НИУ ВШЭ и Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив. На сегодняшний день поступило около 250 заявок из 17 регионов России (представлена в основном европейская часть) и четырех зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.

Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 19 мая

Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 19 мая

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) в шестой раз проводится Высшей школой экономики и «Рыбаков фондом» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Победитель получит грант на поездку в любую страну мира, чтобы представить свой проект потенциальным партнерам и инвесторам.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Новый онлайн-сервис подачи заявки на академические надбавки

Новый онлайн-сервис подачи заявки на академические надбавки

Управление развития ИТ и Научный блок в рамках автоматизации научных процессов завершили автоматизацию заявок на академические надбавки 2 и 3 уровня в новом Едином личном кабинете НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Факультет физики НИУ ВШЭ ищет молодых завлабов на прорывное направление

Факультет физики НИУ ВШЭ ищет молодых завлабов на прорывное направление

Высшая школа экономики объявляет о старте международного конкурса проектов экспериментальных научно-исследовательских лабораторий по прорывному направлению современной физической науки — «Квантовые технологии и новые функциональные материалы». Победителям конкурса предстоит создать и возглавить научно-исследовательские лаборатории на факультете физики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Завершение автоматизации процессов оценки публикационной активности

Завершение автоматизации процессов оценки публикационной активности

Управление развития ИТ и Научный блок автоматизировали завершающий этап оценки публикационной активности (ОПА).

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: Утвержден регламент отбора научных журналов в базу RSCI

Утвержден регламент отбора научных журналов в базу RSCI

Регламент уточняет критерии и методику оценки журналов, процедуру включения новых журналов и другие вопросы, связанные с формированием и обновлением перечня RSCI.

Иллюстрация к новости: Мониторинг студенческой жизни: как совместить приятное с полезным

Мониторинг студенческой жизни: как совместить приятное с полезным

В ноябре в Вышке стартует ежегодный «Мониторинг студенческой жизни». В этом году студенты смогут не только поделиться своим опытом пребывания в университете, но также поучаствовать в конкурсе и выиграть электросамокат.