Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Первая школа Предуниверсария НИУ ВШЭ для учащихся 10-11 классов и учителей партнерских школ Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ

Мероприятие завершено
В 2016-17 учебном году НИУ «Высшая школа экономики» открывает новую форму предвузовской подготовки старшеклассников – Предуниверсарий для учащихся и учителей партнерских школ НИУ ВШЭ. Целью Предуниверсария является не только подготовка к успешной сдаче ЕГЭ, но и развитие качеств, необходимых для продолжения образования в ТОПовом ВУЗе: самостоятельность мышления, готовность и навыки самообразования, способность к открытой коммуникации.

9-15 августа на базе Учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» состоится 1-я выездная сессия Предуниверсария. В программе сессии:

·      Интеллектуальное игровое погружение «Цифровой мир и наше будущее» (анонс погружения прилагается)

·      Открытые лекции  и встречи с профессорами НИУ ВШЭ

·      Насыщенная программа общения и творческих занятий.   

Для участия в первой летней сессии Предуниверсария приглашаются старшеклассники и учителя школ, начавших экспериментальную апробацию программы Предуниверсария НИУ ВШЭ. 

 

Заявки на участие принимаются до 1 июля 2016 года по электронной почте по адресу bobryanok@hse.ru (Бобрянок Татьяне Анатольевне).

В заявке просим указать список участников (учащихся и учителей) с предметной специализацией и контактное лицо группы.

 

Образовательная программа и проживание оплачиваются НИУ ВШЭ.

 

Место проведения: УЦ «Вороново», г. Москва

 

По всем вопросам участия в проектной сессии обращаться Бобрянок Татьяне Анатольевнет. 8-916-155-85-02 e-mail bobryanok@hse.ru.