Центр взаимодействия с регионами

Проекты для школ и общего образования

Осенняя сессия Академии старшеклассников НИУ ВШЭ (проектно-исследовательский модуль)

Мероприятие завершено
6 - 11 ноября 2016 года Дирекция общего образования НИУ ВШЭ проводит осеннюю сессию (проектно-исследовательский модуль) Академии старшеклассников НИУ ВШЭдля старшеклассников партнерских школ, ориентированных на поступление на образовательные программы НИУ ВШЭ: экономика, юриспруденция, социология, политология, международные отношения, бизнес-информатика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, филология, психология, журналистика, реклама и связи с общественностью, лингвистика, философия, история искусств, культурология, дизайн.

Цели осенней сессии:

-       содействие профессиональному самоопределению старшеклассников, повышение мотивации к саморазвитию;

-       формирование у старшеклассников устойчивого интереса к исследовательской и проектной деятельности; освоение исследовательских и проектных компетенций;

-       анализ и развитие проектных и исследовательских работ, оказание помощи в подготовке старшеклассников к конкурсу исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»;

-       знакомство старшеклассников с НИУ «Высшая школа экономики», с ее преподавателями и принципами работы.          

В рамках осенней сессии участники:

а) смогут презентовать свои проектные и исследовательские работы, провести работу над ошибками и подготовить свою работу к участию в конкурсе «Высший пилотаж»;

б) прослушают лекции по методологии проектной и исследовательской деятельности, примут участие в проектно-исследовательском семинаре и в имитационно-ролевой игре (предварительная программа модуля в приложении).                

К участию в сессии приглашаются школьники 10-11 классов. Набор участников осуществляется по итогам конкурса исследовательских и проектных работ (конкурсные работы предоставляется в электронном виде, объемом не менее 10,0 страниц электронного текста, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14).

Образовательную программу модуля и проживание участников оплачивает НИУ ВШЭ. Проезд до Москвы и обратно организуется и оплачивается участниками самостоятельно.

Организационный взнос (пятиразовое питание, питьевая вода, трансфер "Москва-Вороново-Москва", канцелярские товары и расходные материалы) участники оплачивают самостоятельно на расчетный счет НИУ ВШЭ в размере 7 500 рублей.

Место проведения проектно-исследовательского модуля: г. Москва, пос. Вороновское, УЦ «Вороново».

Заявки на участие в модуле и конкурсные работы принимаются до 14 октября 2016 года. До 20 октября 2015 года будет объявлен состав участников модуля. Победители конкурсного отбора получат индивидуальное приглашение принять участие в проектно-исследовательском модуле.

 Пройти обязательную регистрацию и отправить конкурсные работы необходимо на сайте НИУ ВШЭ.

 По возникающим вопросам необходимо обращаться к эксперту Дирекции общего образования НИУ ВШЭ Лозингу Денису Вячеславовичу по электронной почте: dlozing@yandex.ru и по телефону: 8906-935-8998.

 

 

 Предварительная программа (DOCX, 25 Кб)

  

 

 Список победителей конкурсного отбора 18.10.2016 г. (XLSX, 17 Кб)